Grundsteuertabelle - Widdershausen aktuelles Projekt

Chronik Widdershausen
Direkt zum Seiteninhalt

Grundsteuertabelle

Daten&Fakten > Einwohner
Grundsteuertabelle der Gemeinde Widdershausen
um 1950
Alphabetisches Verzeichnis
Nr.520 Aktienbrauerei Eisenach AG
Nr.470 Bachmann Auguste Bergmannswitwe Auguste Trieschmann Dippach
Nr.277 Bachmann Georg Bergmann in Dippach
Nr.655 Bachmann Heinrich Friedrich Bergmann Dippach
Nr.289 Bachmann Jakob Bauer Maria Elisabeth Schütrumpf in Leimbach
Nr.669 Bätge Heinrich Fabrikarbeiter Anna Elisabeth Deiseroth
Nr.704 Bätge Heinrich Fabrikarbeiter Anna Elisabeth Deiseroth
Nr.336 Bauer August Bergmann Gertrud Werner
Nr.349 Beck Heinrich Anstreicher Anna Schäfer
Nr.811 Bergmann Friedrich Karl Bergmann Anna Sabine Schneider "Ecker" Berg
Nr.267 Bergmann Georg Fabrikarbeiter Elisabeth Trieschmann
Nr.630 Bergmann Georg Fabrikarbeiter Elisabeth Trieschmann
Nr.717 Bergmann Georg Fabrikarbeiter Elisabeth Trieschmann
Nr.552 Bergmann Georg Heinrich Fabrikarbeiter Valentins Sohn
Nr.307 Bergmann Heinrich Schachtarbeiter Maria Elise Kraus
Nr.599 Bergmann Heinrich Fabrikarbeiter
Nr.781 Bergmann Heinrich Bergmann Maria Elise Kraus
Nr.604 Bergmann Heinrich Johannes Maschinenführer Dankmarshausen
Nr.581 Bergmann Johannes Heinrich Schachtarbeiter Marie Elisabeth Kraus
Nr.382 Bergmann Valentin Kesselwärter Anna Katherina Roos
Nr.153 Bock Adolf
Nr.268 Bock Heinrich, Friedrich Christine Elise Schneider
Nr.567 Brandau Jakob Hauptlehrer Frieda Schneider
Nr.642 Brandau Jakob Hauptlehrer Frieda Schneider
Nr.648 Breiding Adam Bäckermeister Anna Margarete Budesheim
Nr.832 Breiding Anna Margarethe Budesheim
Nr.645 Brill Heinrich Schachtarbeiter Elise Schäfer Kleinensee
Nr.412 Brill Ludwig Schuhmacher Eva Elisabeth Schäfer
Nr.508 Brill Ludwig Schuhmacher Eva Elisabeth Schäfer
Nr.493 Buch Fritz Elektriker Anna Thenert Heringen
Nr.746 Buch Georg Schneider Elfriede Ruch
Nr.608 Buch Konrad Arbeiter Maria Ruch Heringen
Nr.828 Buch Paul Maschinist Klara Mansius Heringen
Nr.228 Budesheim Adam Fabrikarbeiter
Nr.486 Budesheim Helmut Kaufmann
Nr.647 Budesheim Konrad Schuhmacher Marie Schimmelpfennig
Nr.755 Budesheim Konrad Schuhmacher Marie Schimmelpfennig
Nr.414 Budesheim Willi Schachtarbeiter Anna Zier
Nr.731 Budesheim Willi Schachtarbeiter Anna Zier
Nr.831 Budesheim Willi Schachtarbeiter Anna Zier
Nr.377 Deisenroth Georg Landwirt Margarete Elisabeth Ruch
Nr.668 Deiseroth Johann Georg Arbeiter Christine Elisabeth Langlotz
Nr.482 Deutsches Reich Reichseisenbahn Vermögen
Nr.419 Eisenberg Heinrich Konrad Landwirt Dankmarshausen
Nr.144 Eitzeroth Anna Witwe Eck "Fritze Anna"
Nr.637 Eitzeroth Anna ledig
Nr.395 Eitzeroth Anna Elisabeth Anna Elisabeth Schneider "Grossen Köllchen"
Nr.145 Eitzeroth Friedrich Fabrikarbeiter Johanna Steinmann Nr.53,"Hanne",Joh.Sohn
Nr.434 Eitzeroth Georg geb.13.04.1915
Nr.672 Eitzeroth Georg Elektriker Elise Fink
Nr.627 Eitzeroth Heinrich Fabrikarbeiter Elisabeth Katherina Reichhardt "Sattlersch"
Nr.778 Eitzeroth Heinrich Fabrikarbeiter Elisabeth Katherina Reichhardt "Sattlersch"
Nr.807 Eitzeroth Heinrich Schachtarbeiter Elisabeth Katherina Reichhardt "Sattlersch"
Nr.819 Eitzeroth Johanes Elektriker Maria Thenert Georgs Sohn
Nr.532 Eitzeroth Johannes Bergmann
Nr.635 Eitzeroth Johannes Kriegsinvalide Maria Budesheim "Herfer Marie"
Nr.636 Eitzeroth Johannes Kriegsinvalide Maria Budesheim "Herfer Marie"
Nr.666 Eitzeroth Johannes Maurer Anna Gertrude Thenert
Nr.779 Eitzeroth Johannes Elektriker
Nr.818 Eitzeroth Johannes Fabrikarbeiter Anna Gertrude Thenert
Nr. 80 Eitzeroth Johannes Konrad Maurer Konrad Friedrich Sohn
Nr.597 Eitzeroth Johannes Konrad Maurer Konrad Friedrich Sohn
Nr.111 Eitzeroth Konrad Landwirt Elisabeth Schneider
Nr.225 Eitzeroth Konrad Fabrikarbeiter
Nr.375 Eitzeroth Konrad Landwirt Elisabeth Schneider
Nr.400 Eitzeroth Konrad Maurer
Nr.434 Eitzeroth Konrad Landwirt
Nr.680 Eitzeroth Konrad Schachtarbeiter Anna Schneider
Nr.454 Eitzert Adam Bergmann
Nr.751 Eitzert Adam Bergmann Margarethe Mohr
Nr.426 Eitzert Georg Korbmacher Elisabeth Ißleib
Nr.661 Engelhardt August Fabrikarbeiter ??? Ruch genannt Justus George
Nr.409 Engelhardt Ernst 9443
Nr.409 Engelhardt Fritz
Nr.430 Ernst Georg Margarete Trieschmann
Nr.631 Frank Adam Bergmann Anna Martha Schäfer Heringen
Nr.743 Frank Konrad Schlosser Heringen
Nr.641 Gans Elisabeth geb.26.08.1912
Nr. 56 Gans Heinrich Martha Most Bergmann's      Witwe
Nr.641 Gans Heinrich geb.11.11.1914
Nr.535 Gans Johannes Tüncher
Nr.641 Gans Martha Witwe
Nr.447 Gewerkschaft Wintershall Heringen
Nr.711 Goch Margarete Schneider
Nr.567 Gräfenhain Gisela
Nr.644 Gräfenhain Gisela minderjährig
Nr.732 Haas Joh.Georg Friedrich Direktor Direktor Weißenfels
Nr.734 Haas Konrad Oberbahnmeister Flensburg
Nr.719 Hagelgans Georg Schachtarbeiter Margarethe Trieschmann
Nr.582 Hausknecht Horst minderjährig
Nr.720 Herzig Anna Katherina Witwe Trieschmann
Nr.505 Herzig Georg geb.14.08.1921
Nr.816 Herzig Georg geb.14.08.1921
Nr.560 Herzig Johannes Friedrich Musiker Eva Elisabeth Wiegand Dankmarshausen
Nr.838 Hessische Heimstätte GmbH in Kassel
Nr.839 Hessische Heimstätte GmbH in Kassel
Nr.840 Hessische Heimstätte GmbH in Kassel
Nr.841 Hessische Heimstätte GmbH in Kassel
Nr.842 Hessische Heimstätte GmbH in Kassel
Nr.843 Hessische Heimstätte GmbH in Kassel
Nr.844 Hessische Heimstätte GmbH in Kassel
Nr.836 Hobert Anton Schmied Martha Ruch
Nr.847 Hobert Anton Schmied Martha Ruch
Nr.123 Hofmann Adam Dreher Elise Zinn Haus Nr. 46
Nr.440 Hofmann Adam Dreher Elise Zinn Haus Nr. 46
Nr.443 Hofmann Anna Budesheim
Nr.831 Hofmann Anna Budesheim
Nr.659 Hofmann Georg Schachtaufseher Käthe Mügge "Hofmännchen"
Nr.124 Hofmann Hans Buchhalter Maria Mötzing
Nr.714 Hofmann Hans Buchhalter Maria Mötzing
Nr.797 Hofmann Hans Kaufm.Angestellter
Nr.498 Hofmann Johannes Buchhalter Maria Mötzing
Nr.619 Hofmann Johannes Buchhalter Maria Mötzing
Nr.739 Hofmann Johannes Buchhalter Marie Mötzing
Nr.432 Hofmann Karl Dreher
Nr.776 Hopfeld Georg Bergmann "Dickenams" Heringen
Nr.450 Hopfeld Heinrich Bergmann Obersuhl
Nr.646 Hopfeld Heinrich Arbeiter
Nr.657 Hopfeld Henrich II Kiesbaggerer Georgs Sohn
Nr.610 Hopfeld Katherina
Nr.610 Hopfeld Luise
Nr.610 Hopfeld Maria
Nr.749 Ißleib Heinrich Maurer Maria Schäfer
Nr.403 Jacob Heinrich Landwirt
Nr.453 Jacob Heinrich Mühlenbesitzer Juliane Rüppel
Nr.480 Jordan Wilhelm Schlosser Veronika Volkenand Witwe
Nr.675 Jordan Wilhelm Schlosser Veronika Volkenand
Nr.466 Kallenbach Johannes Bergmann Maria Köhler geb. am      03.09.1917
Nr.826 Killmer Heinrich Platzarbeiter Elisabeth Schäfer
Nr.297 Kirchengemeinde reformierte in Widdershausen
Nr.445 Knaut Heinrich Fabrikarbeiter Maria Westermann
Nr.697 Knaut Johann Samuel Walter Stellmachermeister Sabine Bertha Schäfer
Nr.827 Knaut Karl Schlosser Anna Buch
Nr.163 Koch Georg Pumpenwärter Anna Elisabeth Schäfer
Nr.473 Koch Georg Pumpenwärter Anna Elisabeth Schäfer
Nr.609 Koch Georg Schachtarbeiter Anna Elisabeth Schäfer
Nr.240 Koch Johannes Förster Helene Ebert
Nr.241 Koch Johannes Förster Helene Ebert
Nr.499 Koch Johannes Arbeiter Antonie Ida Marie Mölbrich
Nr.174 Köhler Georg Schlosser
Köhler Georg Schlosser
Nr.509 Köhler Georg Schlosser
Nr.500 Köhler Konrad Schmied Margarete Ruch "Stall Gret"
Nr.753 Köhler Konrad Schmied Margarete Ruch "Stall Gret"
Nr.763 Köhler Konrad Anstreicher Anna Marie Sabine Westermann
Nr.767 Köhler Konrad Anstreicher Anna Marie Sabine Westermann
Nr.805 Köhler Konrad Anstreicher Maria Westermann
Nr.468 Köhler Simon Bergmann
Nr.220 Krapf Ernst Schlosser Katherina Buchenau
Nr.227 Krapf Ernst Schlosser Katherina Buchenau
Nr.822 Krapf Ernst Schlosser Katherina Buchenau
Nr.706 Krapf Hermann Schlosser Martha Roos
Nr.772 Krapf Hermann Schmied
Nr.774 Krapf Hermann Schlosser Martha Roos
Nr.660 Kreis Hersfeld
Nr.275 Leidenzahl Georg Friedrich Leineweber in Dippach
Nr.572 Lindner Richard Schmied Eva Barbara Werner
Nr.622 Lindner Richard Schmied Eva Barbara Werner
Nr.524 Lotz Adam Schreiner Frieda Schimmelpfennig Heringen
Nr.792 Lotz Georg Reichsbahnangest. Martha Schneider
Nr.129 Lutherische Vereinigung von Widdershausen und Umgebung e.V.
Nr.444 Mäder Walter Metzgermeister Elisabeth Schneider
Nr.791 Melchior Heinrich Fabrikarbeiter Margaretha Westermann
Nr. 53 Melchior Karl Maria "Gärtners"
Meyer Hermann Tischler Antoie Ida Marie Mölbrich Wagelsen/Weser
Nr.579 Mohr Heinrich August Bauer Gertrude Trieschmann Obersuhl
Nr.398 Möller Walter Metzgermeister Klara Bachmann Heringen
Nr.538 Most Katherina ledig Georg Heinrichs Tochter
Nr.338 Most Margareta ledig bei der Kirche
Nr.143 Mötzing Andreas Schuhmacher Elisabeth Ruch 1/2 von 143
Nr.586 Mötzing Andreas Georg Maurer "Marillern"
Nr.754 Mötzing Andreas Georg Maurer Margaretha Westermann "Marillern"
Nr.759 Mötzing August Fabrikarbeiter
Nr.760 Mötzing August Fabrikarbeiter
Nr.653 Mötzing Friedrich Fabrikarbeiter
Nr.354 Mötzing Friedrich Andreas Fabrikarbeiter genannt Fritz
Nr.525 Mötzing Fritz Bergmann Anna Westermann
Nr.517 Mötzing Georg Maurer Margarete Westermann
Nr.446 Mötzing Georg Konrad Schneider Elisabeth Trieschmann "Winnen           Konrad"
Nr.549 Mötzing Georg Konrad Bergmann Anna Elisabeth Ruch
Nr.596 Mötzing Georg Konrad Schachtarbeiter Anna Elisabeth Ruch
Nr.752 Mötzing Georg Konrad Bergmann "Ammen"
Nr.529 Mötzing Georg Wilhelm Bergarbeiter Elisabeth Ruch "Ruchen"
Nr.367 Mötzing Johannes Fabrikarbeiter Elisabeth Erbe
Nr.521 Mötzing Johannes Bergmann Elisabeth Ruch
Nr.570 Mötzing Johannes Zimmermann Elisabeth Ruch "Wissen"
Nr.504 Mötzing Johannes Friedrich Bergmann Frederike Trieschmann
Nr.429 Mötzing Katherina ledig
Nr.758 Mötzing Katherina ledig "Schriener Käthe"
Nr. 61 Mötzing Konrad Fabrikaufseher Anna Deisenroth Tochter Mötzing Elisabeth
Nr.139 Mötzing Konrad Bergmann
Nr.449 Mötzing Konrad Bergmann Georgs Sohn
Nr.569 Mötzing Konrad Bergmann Anna Eva Barbara Deisenroth
Nr.574 Mötzing Konrad Rangierer
Nr.618 Mötzing Konrad Maschinist Marie Krapf
Nr.667 Mötzing Konrad Eva Barbara Deiseroth
Nr.716 Mötzing Konrad Maschinist
Nr.760 Mötzing Luise ledig
Nr.761 Mötzing Luise ledig Heldrungen
Nr.135 Mötzing Maria Karl Reidt verheiratet in Ziegenhain
Nr.715 Mötzing Nikolaus Schmied GeorgV Sohn Dankm.
Nr.638 Müller Jakob Werkzeugschlosser Margarethe Köhler
Nr. 74 Münzel Johannes Bergmann Elisabeth Gans
Nr.851 Natt Elisabeth Martha Schimmelpfennig Heringen
Nr.782 Niendorf Otto Gendamerie-HptWm Johanna Schulz
Nr.621 Peter Konrad Gertrud Krapf
Nr.822 Peter Konrad Werkswächter
Nr.823 Peter Konrad Werkswächter
Nr.298 Pfarrei Heringen
Nr.279 Pforr Karl-Ernst Maurer Maria Stützel in Dippach
Nr.481 Quehl Karl Schlosser Anna Elisabeth Mötzing
Nr.510 Reich Anna Elisabeth ledig "Ruchen"
Nr.632 Reich Georg Wilhelm Schlosser
Nr. 43 Reichardt Friedrich Georg Reichardts Sohn
Nr. 71 Reichardt Friedrich Sattler Eva Barbara Haas
Nr. 65 Reichardt Georg Fabrikarbeiter
Nr.476 Reichardt Georg Schneider Elisabeth Gewehr
Nr.507 Reichardt Konrad Sattler
Nr.808 Reichhardt Adam Schlosser
Nr.735 Reichhardt Ernst Schachtarbeiter Katharina Haas Dankmarshausen
Nr.806 Reichhardt Friedrich Sattler
Nr.527 Reichhardt Friedrich Hermann Landwirt Dippach
Nr.814 Reichhardt Fritz Sattler Emma Herzig
Nr.234 Reichhardt Georg Schneider
Nr.522 Reichhardt Georg Schachtarbeiter
Nr.554 Reichhardt Georg Friedrich Heinrichs Sohn
Nr.429 Reichhardt Konrad Landwirt
Nr.467 Reinhardt Heinrich Maurer Elise Rüppel Dankmarshausen
Nr.686 Riemann ??? Res. Lokomotivführer Emma Trieschmann Kassel
Nr.475 Rohrbach Katherina Katherina Schäfer Wölfershausen
Nr.775 Roos Ernst Fabrikarbeiter
Nr.705 Roos Georg Schmied
Nr.771 Roos Georg Bergmann Sabine Elisabeth Ruch
Nr.774 Roos Georg Bergmann
Nr.160 Roos Heinrich
Nr.472 Roos Heinrich Bergmann Elisabeth Schneider
Nr.679 Roos Heinrich Bergmann Elise Schneider
Nr.729 Roos Heinrich Bergmann
Nr.773 Roos Herbert Fabrikarbeiter
Nr.773 Roos Johannes Schneider Gertrud Schäfer
Nr.775 Roos Johannes Schneider Gertrud Schäfer
Nr.784 Roos Johannes Schneider Gertrud Schäfer
Nr.824 Roos Johannes Schneider Gertrud Schäfer
Nr.211 Roth Katherina
Nr.765 Ruch Anna Elisabeth geb. 29.06.1910
Nr.143 Ruch Georg Tagelöhner 1/2 von 143
Nr.722 Ruch Georg Schlosser "An der Strasse"
Nr.785 Ruch Georg Konrad Fabrikarbeiter
Nr.514 Ruch Georg VIII Bergmann Anna Margarete Trieschmann
Nr.770 Ruch Hans Fabrikarbeiter "Stall Hans"
Nr.492 Ruch Heinrich Bergmann
Nr.796 Ruch Heinrich Händler Christine Rudloff
Nr.723 Ruch Jakob Installateur Gertrud Ruch
Nr.727 Ruch Johann Stellmacher Elisabeth Mötzing
Nr.728 Ruch Johann Stellmacher Elisabeth Mötzing
Nr.730 Ruch Johann Stellmacher Elisabeth Mötzing
Nr.786 Ruch Johannes Transportarbeiter Johann      Deichwiese
Nr.793 Ruch Johannes Klempner Anna Martha Frank "Schlich Hans jun."
Nr.799 Ruch Johannes Bergmann Margarethe Reichmöller
Nr.425 Ruch Johannes Friedrich Fabrikarbeiter Anna Martha Volkenand
Nr.489 Ruch Johannes Friedrich Bergmann Eva Elisabeth Eitzeroth
Nr.490 Ruch Karl Maschinist Katherina Elisabeth Zinn "Wirts Karl"
Nr.584 Ruch Karl Maurer Maria Westermann
Nr.780 Ruch Karl Maurer Marie Westermann
Nr.605 Ruch Karl II Maurer Maria Westermann
Nr.318 Ruch Konrad Bergmann
Nr.376 Ruch Konrad Zimmermann Martha Trieschmann "Zimmermanns"
Nr.593 Ruch Konrad Landwirt Joh.Sohn "Schullfrieden"
Nr.625 Ruch Konrad Zimmermann Martha Trieschmann "Zimmermanns"
Nr.723 Ruch Konrad Bergmann u.Schneider
Nr.555 Ruch Margaretha ledig
Nr.557 Ruch Margaretha ledig Georgs Tochter
Nr.649 Ruch Traugott Friederike Greiner
Nr.787 Ruch Willi Friseur
Nr.801 Rudolph Fritz Fabrikarbeiter Elise Schimmelpfennig Leimbach
Nr.777 Rüger Heinrich Handelsmann Berta Eitzert
Nr.724 Rüppel Johannes Konrad Landwirt
Nr.274 Salzmann Karl Christian Schmiedemeister Eva Elisabeth Leidenzahl in Dippach
Nr.281 Salzmann ??? Georg Kaufmann Marie Elise Mötzing in Dippach
Nr.852 Sandrock Georg "Schindgraben"
Nr.673 Sandrock Heinrich Bergmann Marie Knaut
Nr.677 Sandrock Konrad Georg Schmied Elisabeth Führer
Nr.741 Sandrock Martin Fabrikarbeiter Margaretha Elisabeth Ruch
Nr.829 Schad Johannes Landwirt Katherina Buch Bosserode
Nr.611 Schäfer Adam Konrads Sohn
Nr.784 Schäfer Elisabeth Haustochter geb. 19.09.1916
Nr.218 Schäfer Ernst Elisabeth Trieschmann
Nr.736 Schäfer Eva Barbara Witwe Eva Barbara Haas Dippach
Nr.733 Schäfer Friedrich Kaufmann Emma Haas Heringen
Nr.764 Schäfer Friedrich Klempner Wölfershausen
Nr.794 Schäfer Friedrich Fabrikarbeiter Margarethe Trieschmann "Börtschnierer"
Nr.798 Schäfer Friedrich Arbeiter Margarethe Trieschmann
Nr.101 Schäfer Georg Bergmann Haus Nr. 38 "Lehne"
Nr.537 Schäfer Georg Bergmann "Steffens"
Nr.606 Schäfer Georg Arbeiter Georg VII Sohn "Steffels"
Nr.690 Schäfer Georg Arbeiter Rosa Hopf Georg VII Sohn "Steffels"
Nr.540 Schäfer Georg VII Bergmann
Nr.629 Schäfer Heinrich Kaufm. Angestellter Wölfershausen
Nr.762 Schäfer Heinrich Gustav Fabrikarbeiter Katharina Elisabeth Thrän
Nr.738 Schäfer Helga 17.02.1938 "Marillern Berg"
Nr.103 Schäfer Johannes Maurer Eva Elisabeth Ruch Nr.49 "Brackscher Hans"
Nr.439 Schäfer Johannes Maurer Eva Elisabeth Ruch Nr.49 "Brackscher Hans"
Nr.451 Schäfer Johannes Schmied Elisabeth Eitzeroth
Nr.676 Schäfer Johannes Schmied Elisabeth Eitzeroth
Nr.848 Schäfer Johannes Fabrikaufseher Eva Mötzing "Brandmeister"
Nr.825 Schäfer Johannes Georg Schweißer Heringen
Nr.696 Schäfer Johannes III Fabrikarbeiter Eva Mötzing
Nr.610 Schäfer Karl Bergmann Katherina Hopfeld Witwe
Nr.612 Schäfer Karl Schachtarbeiter Katherina Hopfeld Witwe
Nr.628 Schäfer Karl Haussohn Georgs Sohn 25.07.1903
Nr.656 Schäfer Karl Bergmann Anna Katherina Hopfeld Witwe
Nr.464 Schäfer Konrad Elektriker
Nr.496 Schäfer Konrad Handelsmann Martha Schäfer
Nr.615 Schäfer Konrad Bergmann "Eck Anna"
Nr.623 Schäfer Konrad Bergmann Anna Katherina Schulz
Nr.837 Schäfer Konrad Elektriker Hilde Valenczius
Nr.694 Schäfer Konrad Georg Schlosser
Nr.516 Schäfer Konrad II Bergmann Katherina Gerlach
Nr.742 Schäfer Rosa Hopf
Nr.849 Schimmelpfennig Adam Konrad Büroangestellter
Nr.159 Schimmelpfennig Gertrud
Nr.800 Schimmelpfennig Getrud
Nr.290 Schimmelpfennig Heinrich Fabrikarbeiter
Nr.812 Schimmelpfennig Heinrich Arbeiter Elise Schäfer
Nr.658 Schimmelpfennig Heinrich Jakob Stellmacher Schachtarbeiter
Nr.750 Schimmelpfennig Karl Landwirt Amalie Katherina Zinn "Schäffers"
Nr.756 Schimmelpfennig Konrad Landwirt Seifertshausen ROF
Nr.701 Schimmelpfennig Konrad Adam Schachtarbeiter Elise Niebling
Nr.387 Schimmelpfennig Ludwig in Leimbach
Nr.118 Schmerfeld Andreas Bergmann
Nr.455 Schmerfeld Andreas Heinrich Schachtarbeiter Eva Elisabeth Schäfer
Nr.488 Schmidt Heinrich Bergmann Elisabeth Schäfer
Nr.600 Schmidt Heinrich Bergmann "Künnersch"
Nr.804 Schmidt Inge Elise "Künnersch" 22.09.1935
Nr.665 Schmidt Johannes Fabrikarbeiter Maria Buchenau
Nr.216 Schmidt Konrad Bergmann
Nr.491 Schmidt Konrad Bergmann Elise Fischer
Nr.530 Schmidt Konrad Bergmann Elise Fischer
Nr.804 Schmidt Konrad Anstreicher Gertrud Löhr Witwe
Nr.662 Schneider Adam Schachtarbeiter Elisabeth Most
Nr.692 Schneider Adam Fabrikarbeiter "Halacks Ölberg"
Nr.707 Schneider Adam
Nr.795 Schneider Elisabeth 11.04.1920 "Halaks Lisbeth"
Nr.830 Schneider Elisabeth Budesheim
Nr.711 Schneider Elise "Ammen Kört"
Nr.334 Schneider Ernst geb. 02.06.1914
Nr.654 Schneider Eva Elisabeth Schneiderin
Nr.408 Schneider Friedrich Schmied Elisabeth Budesheim
Nr.651 Schneider Friedrich Schmied Elisabeth Budesheim
Nr.149 Schneider Georg Zimmermann Haus Nr. 54
Nr.248 Schneider Georg Maurer Eva Elisabeth Volkenand
Nr.429 Schneider Georg Gastwirt und Metzger
Nr.709 Schneider Georg Zimmermann
Nr.435 Schneider Georg Konrad Kutscher Anna Scholl "Hermann Strasse"
Nr.620 Schneider Heinrich Schreiner "Halacks Heinchen"
Nr.713 Schneider Heinrich Johannes Sohn
Nr.591 Schneider Jacob Maschinist Jacobs Sohn "Süsahns"
Nr.664 Schneider Jacob Elektriker Gertrude Ruch
Nr.356 Schneider Jakob Heinrich Schreiner Konr.Sohn "Halaks Hein"
Nr.602 Schneider Johannes Bergmann "Halacks"
Nr.640 Schneider Johannes Bergmann Hildegard Göhring "Schösser Hänschen"
Nr.693 Schneider Johannes Fabrikarbeiter Gertrud Mötzing
Nr.846 Schneider Johannes Arbeiter Gertrud Mötzing
Nr.708 Schneider Klara Witwe Trieschmann
Nr.845 Schneider Klara Witwe Trieschmann
Nr.317 Schneider Konrad Bergmann Martha Westermann "Halaks"
Nr.343 Schneider Konrad Maurer
Nr.394 Schneider Konrad Maurer
Nr.568 Schneider Konrad Haussohn
Nr.613 Schneider Konrad Maurer Margaretha Most
Nr.757 Schneider Konrad Landwirt
Nr.691 Schneider Konrad Johannes Magazinarbeiter "Halacks"
Nr.201 Schneider Konrad, Johannes Bergmann Anna Martha Westermann "Halaks"
Nr.568 Schneider Martha ledig
Nr.712 Schneider Martha ledig
Nr.710 Schneider Simon Georg "Hanjots"
Nr.269 Scholl Heinrich Landwirt Elisabeth Keidel
Nr.108 Schuchhardt Konrad
Nr.300 Schulverband Widdershausen
Nr.109 Seelig Johannes Konrad Schmied
Nr.702 Sieling Heinrich Fabrikarbeiter
Nr.401 Sieling Katherina Witwe Katherina Hopfeld
Nr.700 Sieling Konrad Fabrikarbeiter Elisabeth Weber
Nr.725 Sieling Konrad Fabrikarbeiter Leimbach
Nr.506 Sippel Friedrich Schmied Dankmarshausen
Nr.747 Spangenberg Friedrich Karl Sattlermeister Heringen
Nr.789 Spangenberg Fritz Maurer Elisabeth Volkenand
Nr.671 Spangenberg Georg Elektriker Katherina Schmidt
Nr.553 Spangenberg Johannes II Bergmann Leimbach
Nr.775 Stahl o. Stall Valentin Kaufmann Anna Roos
Nr.257 Storch Helga geb.25.02.1942
Nr.257 Storch Willy Bäcker
Nr.539 Stützel Ludwig Bauer Katherina Elisabeth Wenk Leimbach
Nr.271 Tann Anna Wohlfarth
Nr.198 Thenert Anna Sabine ledig Anna Sabine Nikolaus Tochter
Nr.441 Thenert Eva Barbara
Nr.200 Thenert Georg Schmied Anna Margarete Reiter
Nr.518 Thenert Georg Schmied Anna Margarete Reiter
Nr.817 Thenert Johannes Adam Schmied
Nr.511 Thenert Johannes II Schmied
Nr.678 Thenert Konrad Georg Schmied
Nr.810 Thenert Maria minderjährig "Schmieds Marie"
Nr.465 Thrän Friedrich Bergmann Eva Barbara Schäfer
Nr.589 Trieschmann Adam Bergmann Elisabeth Trieschmann Witwe Ölberg
Nr.674 Trieschmann Adam Dreher Bertha Heuchel Dankmarshausen
Nr.420 Trieschmann Adam Friedrich Landwirt Elisabeth Mötzing
Nr.577 Trieschmann Adam Friedrich Landwirtschafts-gehilfe Adams Sohn
Nr.728 Trieschmann Adam Friedrich Landwirt Anna Elisabeth Mötzing
Nr.626 Trieschmann Anna Elisabeth Margarethe ledig "Melahms Liese"
Nr.682 Trieschmann Elisabeth ledig
Nr.576 Trieschmann Eva Barbara Maria Köchin Adams Tochter    Ffm.
Nr.809 Trieschmann Friedrich II Landwirt Anna Werner "im Loch"
Nr.359 Trieschmann Georg Schlosser Margarete Mötzing
Nr.547 Trieschmann Georg geb.23.10.1913
Nr.670 Trieschmann Georg Schachtarbeiter Maria Elisabeth Deiseroth Nikolaus Bruder
Nr.703 Trieschmann Georg Fabrikarbeiter Maria Elisabeth Deiseroth Nikolaus Bruder
Nr.718 Trieschmann Georg Kaufmann Maria Trieschmann
Nr.768 Trieschmann Georg Klempner "Ölberg der   Wiss"
Nr.197 Trieschmann Georg II Anna Barbara Schimmelpfennig
Nr.421 Trieschmann Georg IV Landwirt Elisabeth Schneider "im Loch"
Nr.436 Trieschmann Georg IV Landwirt Elisabeth Schneider "im Loch"
Nr.523 Trieschmann Georg V Schachtarbeiter Elisabeth Ruch
Nr.559 Trieschmann Georg V Schachtarbeiter Elisabeth Ruch
Nr.355 Trieschmann Georg V. Schachtarbeiter Elisabeth Ruch
Nr.546 Trieschmann Heinrich Fabrikarbeiter
Nr.310 Trieschmann Johannes Handelsmann Anna Martha Schuchhardt
Nr.745 Trieschmann Johannes Arbeiter Dippach
Nr.587 Trieschmann Johannes IV Handelsmann
Nr.503 Trieschmann Johannes Konrad Bergmann Anna Martha Christ. Schuchhardt
Nr.726 Trieschmann Karl Elektriker "Schuster Hänsen Karl"
Nr.121 Trieschmann Kaspar Bergmann Anna Margarete Schäfer
Nr.452 Trieschmann Kaspar Schachtarbeiter Anna Margarete Schäfer
Nr.564 Trieschmann Kaspar Schachtarbeiter Anna Margarete Schäfer
Nr.585 Trieschmann Kaspar Anstreicher Anna Storch
Nr.590 Trieschmann Kaspar Schachtarbeiter Anna Margarete Schäfer
Nr.547 Trieschmann Kaspar Heinrich geb.03.04.1915
Nr.231 Trieschmann Konrad Handelsmann
Nr.685 Trieschmann Konrad Kaufmann Kassel
Nr.284 Trieschmann Konrad Georg Bauer
Nr.547 Trieschmann Konrad Georg geb.17.04.1917
Nr.617 Trieschmann Konrad Georg Landwirt 23.10.1917 Gg.Heinr.Sohn
Nr.737 Trieschmann Konrad Heinrich Kaufmann Maria Haas Heimboldshausen
Nr.392 Trieschmann Konrad Karl 16.11.1915 "Bürgerm.Karl"
Nr.834 Trieschmann Konrad VII Handelsmann
Nr.404 Trieschmann Maria Elisabeth Maria Elisabeth jetzt Frau Schuchhardt
Nr.496 Trieschmann Maria Elisabeth Maria Elisabeth jetzt Frau Schuchhardt
Nr.687 Trieschmann Marie ledig
Nr.501 Trieschmann Marie Elisabeth "Schuchhardts"
Nr.580 Trieschmann Martha ledig Adams Tochter
Nr.748 Vogt Georg Fleischer Maria Bergmann
Nr.424 Volkenand Adam Landwirt
Nr.790 Volkenand Anna Sabine Witwe Westermann
Nr.393 Volkenand Christoph Heinrich Bauer Margarethe Schimmelpfennig aus Herfa
Nr.721 Volkenand Friedrich Fabrikarbeiter Elisabeth Sieling "Schulzen    Lieschen"
Nr.769 Volkenand Georg Darlehnskassen- rechner
Nr.788 Volkenand Georg Kaufm. Angestellter
Nr.594 Volkenand Georg Konrad Landwirt Sabine Ruch
Nr.813 Volkenand Heinrich Adam Landwirt Frieda Schimmelpfennig Dippach
Nr.418 Volkenand Konrad Fabrikarbeiter Am Bahnhof
Nr.815 Wagner Jakob Schreiner Katherina Herzig Heringen
Nr.681 Wagner Johannes Bergmann Marie Schmidt Witwe
Nr.583 Weber Elisabeth
Nr.69 Weber Georg
Nr.442 Weber Konrad Kraftwagenführer
Nr.583 Weber Konrad Kraftwagenführer
Nr. 69 Weber Martha
Nr.835 Weigand Elisabeth Volkenand
Nr.411 Wenk Johannes Landwirt
Nr.663 Werner Georg Landwirt Elisabeth Trieschmann Ölberg
Nr.571 Werner Georg Konrad Maschinist Ölberg
Nr.548 Werner Konrad Schachtaufseher Katherina Schäfer
Nr.740 Werner Konrad Jakob Landwirt "Wennersch"
Nr.820 Westermann Adam Feldmeister Grebenstein in  Kassel
Nr.588 Westermann Georg Elektriker Christine Marie Elise Reiter
Nr.821 Westermann Heinrich Obergefreiter
Nr.495 Westermann Konrad Bergmann Stellmacher
Nr.767 Westermann Konrad Georg Stellmacher
Nr.769 Westermann Margarethe ledig
Nr.533 Wiegand Georg Postagent Eva Elisabeth Volkenand Dankmarshausen
Nr.483 Wiegand Konrad Bergmann Martha Elisabeth Most
Nr.639 Wilhelm Jakob Schmied Minna Horstmann
Nr.652 Wittich Karl Bergmann Friederike Trieschmann
Nr.833 Witzel Heinrich Metzgermeister Elisabeth Rudolph
Nr.272 Wolf Anna Maria Lingner in Dippach
Nr.614 Wolf Johannes Schneider Elisabeth Wiegand
Nr.624 Wolf Johannes Schreiner Elisabeth Wiegand
Nr. 41 Wolf Konrad Adam 4.10.1911 Dippach
Nr.598 Zier Heinrich Elektriker Anna Bergmann
Nr.616 Zier Heinrich Elektriker Anna Bergmann
Nr.743 Zier Heinrich Vorarbeiter Anna Bergmann
Nr.698 Zier Johannes Elektriker Elisabeth Barbara Jordan
Nr.335 Zier Justus Weissbinder Anna Margarete Hopf
Nr.484 Zinn Adam Schlosser Maria Schimmelpfennig
Nr.494 Zinn Johannes Schuhmacher Elisabeth Trieschmann
Nr.542 Zinn Johannes Schuhmacher Elisabeth Trieschmann
Nr.544 Zinn Johannes Schuhmacher Elisabeth Trieschmann
Nr.850 Zinn Konrad Landwirt Gertrude Schimmelpfennig
Nr.478 Zuleger Georg Vorarbeiter

© 1998-2018
Google

» World Wide Web » X5 Helpsite

Zurück zum Seiteninhalt